Нда ... крайне неровный автор. Правда, как выяснилось, это его первый роман.
Очень напоминает Кларка в его "производственных" романах. Тут люди решили брать энергию от вулканов, которые в глубине океана. Почему не от обыкновенных?! Не знаю. Людей модифицируют, чтобы они могли жить на большой глубине, но берут не героев и/или специалистов, а набирают писхически травмированных людей или просто психов. Почему? Не знаю, до конца не дочитал :-(.
Скажем так ничего интересного в книге не обнаружил. А длинные описания психов под водой как-то не впечатлили. Технология не описана (как у Кларка), то есть это не чистая "научная" фантастика. А набор персонажей и их действия несколько хаотичны. Сюжетная линия мною прослежена не была.
Не пошло ...
четверг, 14 ноября 2013 г.
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)

Комментариев нет:
Отправить комментарий